শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫, ১২:২৪ অপরাহ্ন
খেলা ডেস্ক:
বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল কাঠমান্ডুর দশরথ রঙ্গশালা স্টেডিয়ামে উত্তেজনাপূর্ণ ফাইনালে স্বাগতিক নেপালকে ২-১ গোলে হারিয়ে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা ধরে রেখেছে।
ম্যাচের ৫২তম মিনিটে মনিকা চাকমা বাংলাদেশের হয়ে প্রথম গোলটি করেন। কিন্তু চার মিনিট পরেই আমিশা গোল করে সমতা ফেরান। তবে, ৮০তম মিনিটে রিতু পর্ণা চাকমার করা গোলটি ১৫,০০০ দর্শকের সামনে নেপালকে স্তব্ধ করে দেয় এবং বাংলাদেশ দল তাদের ২০২২ সালের প্রথম সাফ শিরোপা রক্ষা করে।
বাংলাদেশ দলের প্রধান কোচ পিটার বাটলার ৪-৩-৩ ফরমেশনে দল সাজিয়েছিলেন এবং একমাত্র পরিবর্তন হিসেবে ইনজুরি থেকে ফিরে আসা শামসুন্নাহার জুনিয়রকে মসাম্মত সাগরিকার স্থানে দলে অন্তর্ভুক্ত করেন।
বাংলাদেশ দল তাদের সাফ যাত্রা শুরু করেছিল পাকিস্তানের সাথে ১-১ গোলে ড্র করে। এরপর তারা পাঁচবারের চ্যাম্পিয়ন ভারতকে ৩-১ গোলে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়। সেমিফাইনালে ভুটানকে ৭-১ গোলে পরাজিত করে বাংলাদেশ ফাইনালে পৌঁছায়, যা ছিল ২০২২ সালের ফাইনালের পুনরাবৃত্তি, যেখানে তারা নেপালকে ৩-১ গোলে হারিয়ে প্রথমবারের মতো সাফ শিরোপা জিতেছিল।
বাংলাদেশের শুরুর একাদশ: রুপনা চাকমা (গোলকিপার), সাবিনা খাতুন (অধিনায়ক), শিউলি আজিম, শামসুন্নাহার, আফেইদা খান্ডকার, মাসুরা পারভিন, মনিকা চাকমা, মারিয়া মান্ডা, তহুরা খাতুন, রিতু পর্ণা চাকমা, শামসুন্নাহার জুনিয়র।
আরও দেখন : New Zealand vs India 3rd Test – Live Cricket