শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬, ০৪:১৪ পূর্বাহ্ন
২০২৬ সালের প্রথম দিনে সারাদেশের সঙ্গে একযোগে ঝালকাঠির কাঠালিয়া প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ে উৎসবমুখর পরিবেশে বই উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) সকালে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে শিক্ষার্থীদের মাঝে নতুন পাঠ্যবই বিতরণের মধ্য দিয়ে এ উৎসবের আয়োজন করা হয়। নতুন বছরের প্রথম দিনে নতুন বই পেয়ে আনন্দে উচ্ছ্বসিত হয়ে ওঠে প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীরা। এতে সন্তোষ প্রকাশ করেন অভিভাবকরাও।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মরিয়ম আক্তারের সভাপতিত্বে আয়োজিত বই বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা মো. শহীদুল আলম।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. সাইফল ইসলাম, লাইজু আক্তার, সেফাতুল্লাহ, মো. আব্দুল হালিম, শিক্ষা সহায়ক মারুফা আক্তার সুমী ও সুমাইয়া আক্তারসহ অন্যান্য শিক্ষক-কর্মচারীরা।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি মো. শহীদুল আলম বলেন, সমাজের অবহেলিত ও সুবিধাবঞ্চিত প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের শিক্ষার মূলধারায় নিয়ে আসতে এ ধরনের উদ্যোগ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তিনি বিদ্যালয়ের গরিব ও অসহায় শিক্ষার্থীদের পাশে সবসময় সহযোগিতা নিয়ে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।