মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:১৯ অপরাহ্ন

বিশ্ববাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম

বিশ্ববাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম

বিশ্ববাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম

ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়ার খবরে বিশ্ববাজারে তেলের দাম কমলেও বাড়তে শুরু করেছে সোনার দাম। তবে টানা পাঁচ সপ্তাহের উত্থানের পর এবার সাপ্তাহিক হিসাবে দরপতনের পথে রয়েছে এই মূল্যবান ধাতু।

রয়টার্সের প্রতিবেদন অনুযায়ী, শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) স্পট মার্কেটে স্বর্ণের দাম ০.৬ শতাংশ বেড়ে প্রতি আউন্স ৪৭২১.১৫ ডলারে দাঁড়িয়েছে।

সেশন চলাকালে এক পর্যায়ে দাম ১ শতাংশের বেশি বাড়লেও সপ্তাহজুড়ে এখন পর্যন্ত ২ শতাংশের বেশি কমে গেছে।

অন্যদিকে জুন ডেলিভারির জন্য যুক্তরাষ্ট্রের ফিউচার মার্কেটে সোনার দাম ০.৪ শতাংশ বেড়ে ৪৭৪০.৯০ ডলারে নিষ্পত্তি হয়েছে।

এদিকে বাংলাদেশে সর্বশেষ বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) সকাল ১০টা থেকে নতুন দাম কার্যকর হয়েছে বলে জানিয়েছে বাজুস।

নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ২২ ক্যারেট সোনার দাম ভরিতে ৩ হাজার ২৬৬ টাকা কমিয়ে নির্ধারণ করা হয়েছে ২ লাখ ৪৬ হাজার ৯২৭ টাকা।

একই সঙ্গে রুপার দামও কমেছে। ২২ ক্যারেট রুপা ভরিতে ৩৫০ টাকা কমিয়ে নির্ধারণ করা হয়েছে ৫৭১৫ টাকা।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন












All rights reserved@KathaliaBarta 2016-2026
Design By Rana