শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬, ১২:১৪ পূর্বাহ্ন

ঝালকাঠিতে মাল্টিপারপাস কর্মীকে ধর্ষণ চেষ্টায় এমডি’র বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগ দায়ের

ঝালকাঠিতে মাল্টিপারপাস কর্মীকে ধর্ষণ চেষ্টায় এমডি’র বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগ দায়ের

ঝালকাঠি প্রতিনিধিঃ

ঝালকাঠি সদর উপজেলার শেখেরহাট এলাকায় গ্রামীন শ্রমজীবী সমবায় সমিতির মাঠ কর্মী কলেজ ছাত্রী (১৮) কে ধর্ষণের চেষ্টা চালায় ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) উজ্জল খান। এঘটনায় ভিকটিম নিজেই বাদী হয়ে আদালতে গত বৃহস্পতিবার অভিযোগ দায়ের করেছেন। আদালত শুনানী শেষে রোববার আদেশের দিন ধার্য করেছে।

অভিযোগে জানাগেছে, শেখেরহাট এলাকার গ্রামীন শ্রমজীবী সমবায় সমিতি নামে একটি মাল্টিপারপাস ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খুলে ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারন সম্পাদক উজ্জল খান। ওই সমিতিতে ঋণদান কার্যক্রমের কিস্তির টাকা আদায় করতে মাঠ কর্মী হিসেবে কলেজ ছাত্রী (১৮) কে চাকুরী দেন। ঋণের কিস্তির টাকা উত্তোলন করে ২টার মধ্যে জমা দিয়ে বাসায় ফিরতো। অফিসে অন্য কোন জনবল না থাকায় তাকে একা পেয়ে বিভিন্ন সময় কুপ্রস্তাব দিতো। নজরের অঙ্গভঙ্গি বুঝে এড়িয়ে চললে বেতন বাড়িয়ে দেবার কথা বলে অনৈতিক কাজের প্রস্তাব দেয়। তাতে অসম্মতি জানালে মালিক উজ্জল খান ক্ষিপ্ত ও উত্তেজিত হয়ে ওঠে। চাকুরী ছেড়ে দেবার কথা জানালে সমিতির সমুদয় হিসেব না দিয়ে যেতে বাধা দেয়। এসব ঘটনা ভিকটিম তার অভিভাবককে অবহিত করে।

গত ২০ আগস্ট রবিবার দুপুর ১টায় সমিতির দরজা বন্ধ করে ভিকটিমকে বিবস্ত্র করে ধর্ষণের চেষ্টা চালায়। ধস্তাধস্তির এক পর্যায়ে ধর্ষণে ব্যর্থ হয়ে উজ্জল খান একথা কাউকে না বলতে হুমকি দেয়। স্থানীয়ভাবে বিষয়টি নিয়ে ২২ আগস্ট সকালে শালিশীর কথা হলে লম্পট উজ্জল খান এলাকা থেকে পালিয়ে যায়। এঘটনায় কোন মামলা- মোকদ্দমা হলে ভিকটিমকে হত্যা করে লাশ গুম করবে বলে ভিকটিমের বাবাকে লোক মারফত হুমকি দেয়। প্রভাবশালী প্রতিপক্ষের হুমকিতে ভিকটিমের শ্রমজীবী পিতা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে।

বাদীপক্ষের আইনজীবী আল-আমিন পলাশ বলেন, মামলাটি আদালতে পেশ করে শুনানী করা হয়েছে। তদন্তের জন্য পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি) ও পুলিশ ব্যুরো অব ইনভিস্টিগেশন (পিবিআই) কে তদন্তের জন্য দাবী জানানো হয়েছে। নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল আদালতের বিচারক রোববার এ বিষয়ে আদেশ দেবেন বলেও জানান তিনি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন












All rights reserved@KathaliaBarta 2016-2026
Design By Rana