মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:০০ অপরাহ্ন
ঝালকাঠি প্রতিনিধি:
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মো. জুবায়েদ হোসেনকে নির্মমভাবে হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ঝালকাঠি সরকারি কলেজ ছাত্রদল।
রবিবার (২০ অক্টোবর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে কলেজ ক্যাম্পাস থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি হাদিসুর রহমান হাদিস ও সাধারণ সম্পাদক আরিফুর রহমান এর নেতৃত্বে মিছিলটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা বিএনপি কার্যালয়ের সামনে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, জুবায়েদ হত্যাকাণ্ড পরিকল্পিতভাবে সংঘটিত হয়েছে। তারা অবিলম্বে এই হত্যার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। বক্তারা অভিযোগ করেন, দেশের বিভিন্ন স্থানে ছাত্রদল নেতাকর্মীদের ওপর ধারাবাহিক হামলা চালিয়ে সরকার বিরোধী কণ্ঠ দমন করার চেষ্টা চলছে।
বিক্ষোভ মিছিলে জেলা ও কলেজ ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের শতাধিক নেতাকর্মী অংশ নেন। এ সময় তারা “জুবায়েদের হত্যার বিচার চাই”, “গণতন্ত্র হত্যা বন্ধ করো”, “ছাত্রদল একতায় অদম্য” স্লোগান দেন।
ছাত্রদল নেতারা আরও বলেন, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে সংগঠনের যেকোনো নেতাকর্মীর ওপর হামলার জবাব মাঠে আন্দোলনের মাধ্যমে দেওয়া হবে। তারা দেশব্যাপী প্রতিবাদ কর্মসূচিতে ঝালকাঠি ছাত্রদলের অংশগ্রহণের ঘোষণা দেন।