বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০২:০৭ অপরাহ্ন

তিন কিলোমিটার খালে শতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযান শুরু

তিন কিলোমিটার খালে শতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযান শুরু

অনলাইন ডেস্ক:

পটুয়াখালীর কলাপাড়া পৌর শহরের পানি নিষ্কাশনের প্রায় তিন কিলোমিটার দীর্ঘ প্রধান খালটি দখল করে নির্মিত স্থাপনা উচ্ছেদ শুরু করেছে জেলা প্রশাসন।

শনিবার (২ অক্টোবর) দুপুরে কলাপাড়া পৌরসভার সামনের খালের পাশে নির্মিত ছয়তলা ভবনের পশ্চিম অংশের ভবনের ছাদ থেকে প্রায় চারফুট খালের সীমানার মধ্যে নির্মিত হওয়ায় ছাদ থেকে ভবনটি ভাঙ্গা শুরু হয়েছে।

পটুয়াখালী জেলা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট রুনাল্ট চাকমার নেতৃত্বে চলা এ উচ্ছেদ অভিযানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (দায়িত্বপ্রাপ্ত) ও সহকারি কমিশনার(ভূমি) জগৎবন্ধু মন্ডল এবং পৌরসভার মেয়র বিপুল চন্দ্র হাওলাদার।

কলাপাড়া পৌরসভার মেয়র বিপুল চন্দ্র হাওলাদার জানান, পৌরসভা থেকে ওই ভবন নির্মানের সময় যে নকশা অনুমোদন করা হয়েছে, সে নকশা অনুযায়ী ভবনটি নির্মিত হয়নি। এছাড়া পৌরসভার খাল দখল করে শতাধিক পাকা, আধাপাকা স্থাপনা নির্মান করা হয়েছে। পৌরসভার পানি নিষ্কাশনের সুবিধার্থে সকল অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হবে।

এদিকে এ খালের উচ্ছেদ অভিযান শুরু হওয়ায় খুশি পৌরবাসী। প্রশাসনের কাছে সকল অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের দাবি জানান তারা।

 

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন












All rights reserved@KathaliaBarta 2016-2026
Design By Rana