বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২:৫৬ অপরাহ্ন

সংবাদ মাধ্যমে অস্থিরতায় ডিইউজের উদ্বেগ, বৈশ্বিক সম্মাননা পাওয়ায় প্রধানমন্ত্রীকে অভিনন্দন

সংবাদ মাধ্যমে অস্থিরতায় ডিইউজের উদ্বেগ, বৈশ্বিক সম্মাননা পাওয়ায় প্রধানমন্ত্রীকে অভিনন্দন

আমানউল্লাহ আমান:

স্বাস্ব্য সেবাকে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দেয়ায় জাতিসংঘের স্বীকৃত কমিউনিটি ক্লিনিক মডেলের জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যুক্তরাষ্ট্রের ব্রাউন ইউনিভার্সিটি থেকে বিশেষ সম্মাননা লাভ করায় প্রধানমন্ত্রীকে অভিনন্দন জানিয়েছে ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়ন (ডিইউজে)।

আজ শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩) দুপুরে ডিইউজে কার্যালয়ে সংগঠনের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মানিক লাল ঘোষ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় এ অভিনন্দন প্রস্তাব গ্রহণ করা হয়।

সভায় ডিইউজের প্রয়াত সিনিয়র সহ সভাপতি এম এ কুদ্দুসের বকেয়া বেতন ভাতা আদায়, দৈনিক সংবাদ, দৈনিক ইত্তেফাক, দৈনিক জনতা, দৈনিক আলোকিত বাংলাদেশ ও বিডিনিউজসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমের বেতন ভাতা আদায় ও চলমান সংকট নিরসনে মিডিয়া হাউজ পরিদর্শনের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

সভার শুরুতে সংগঠনের প্রবীন সদস্য শহীদ হাসান, সাংবাদিক আলমগীর স্বপন ও হোমায়রা মাহমুদা ফারুকীর মায়ের মৃত্যুতে শোক প্রস্তাব গৃহীত হয়।

সভায় ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আকতার হোসেন, যুগ্ম সম্পাদক খায়রুল আলম, কোষাধ্যক্ষ আশরাফুল ইসলাম, দপ্তর সম্পাদক আমানউল্লাহ আমান, কল্যাণ সম্পাদক জুবায়ের রহমান চৌধুরী, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক সাকিলা পারভীন, নির্বাহী সদস্য ইব্রাহিম খলিল খোকন,রেহানা পারভীন শফিক বাশার, আরটিভির ইউনিট চিফ শাইখুল ইসলাম উজ্জ্বল তাদের মতামত তুলে ধরেন।

সভায় বলা হয়, কোনো সংবাদ মাধ্যমে নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়ন নেই। জীবনযাত্রার ব্যয় বেড়ে যাওয়ায় সাংবাদিকদের জীবন যাপনে নাভিশ্বাস উঠেছে। এখনো অনৈতিক ও অবৈধভাবে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে ছাঁটাই করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, ডিইউজের সভাপতি সোহেল হায়দার চৌধুরী মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সফরসঙ্গী হিসেবে যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করায় ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মানিক লাল ঘোষ এর সভাপতিত্বে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি 

 

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন












All rights reserved@KathaliaBarta 2016-2026
Design By Rana