মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:২৫ অপরাহ্ন
ঝালকাঠি প্রতিনিধি:
কেন্দীয় বিএনপি ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম জামাল বলেন, ছাত্রদের অধিকার কেহ দমিয়ে রাখতে পারেনি। ১৯৫২ সাল থেকে সকল আন্দোলনে ছাত্ররা ছিলো সামনের সাড়িতে। যে আন্দোলনে ছাত্ররা সম্পৃক্ত হয়েছে, তা সফল হয়েছে। ফ্যসিষ্ট আওয়ামী লীগের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও তার পরিবারের সদস্যদের বিদেশে পুর্নবাসন করা হয়েছে। দেশের মানুষ আন্দোলন সংগ্রাম করেছে, কিন্তু তাদের পরিবারের সদস্যরা বিদেশে বিয়ে করে রাজনীতি ও ব্যবসা করে গেছে। তাদের সন্তানদের দেশের সাথে তাদের কোন আত্মিয় নেই। বিগত আওয়ামীলীগ সরকার শিক্ষা ব্যবস্থা ধংস করে দিয়েগেছে। বাংলাদেশে তারা ১৭ বছর টাকা লুট করেছে। পরীক্ষার সময়ে সাদা খাতায়ও তারা নিজেরা লিখে নম্বর গিয়ে পাশ করিয়ে ভৈতিক শিক্ষার হার বাড়িয়েছে। মেধা তৈরী না করে তারা অশিক্ষিত জাতি গড়েছে। শেখ মুজিব একদলীয় শাষন কয়েম করেছেন, তেমনি শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বহুদলীয় গনতন্ত্র কায়েক করেছিলো। এরশাদ যেভাবে স্বেরাচারের মধ্য দিয়ে রাষ্ট্রপতি শাষিত দেশ কায়েম করেছিলো, সেখান থেকে মুক্তি দেয়ার জন্য দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া সংসদিয় গনতন্ত্র উপহার দিয়েছিলো। ১৭ বছরে বেগম খালেজা জিয়া ও তার পরিবারের উপর ষ্টিমরোলার চালিয়েছিলো। চিকিৎসাসেবা পর্যন্ত দেয়া হয়নি। আরাফাত রহমান কোকোকে নির্যাতন করে মেরে ফেলা হয়েছে। একমাত্র স্মৃতিচিহৃ বাড়িটি গুড়িয়ে দিয়েছেন। একটি দল বাংলাদেশকে একটি পতাকা এনেছে, অপর একটি দল ১৯৭১ সাল থেকে লুটপাট করেছে। ২০২৪ সালে ছাত্রদের অধিকার চেয়েছিলো, কিন্তু তিনি তাদের রাজাকার বানিয়ে দিলেন। একটা তাদের পতন এনেছে। আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগ, যুবলীগ, হাতুরী লীগ আমাদের নিষ্পেষিত করেছে। দলের চেয়ারম্যান তারেক রহমান আমাদের বলেছেন আমাদের (বিএনপি) দলের বাইরে মনোনয়ন দিবেননা।
ঝালকাঠির রাজাপুরে আব্দুল মালেক ডিগ্রি কলেজের নব- নির্বাচিত গভনিং বডির সন্মানিত সভাপতি ফারহানা জাহান এর সংবর্ধনা ও ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের নবীনবর অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। রবিবার ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার বড়ইয়া ইউনিয়নের আবদুল মালেক ডিগ্রি কলেজ ক্যাম্পাসে এ সংবর্ধনা ও নবীন বরন আনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়।
আবদুল মালেক ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মুহাম্মাদ এহতেশামুল হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, রাজাপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি তালুকদার আবুল কালাম আজাদ, সিনিয়র সহ-সভাপতি আব্দুল হক নান্টু, রাজাপুর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি মো: জাহিদুল ইসলাম, রাজাপুর উপজেলা শিক্ষক সমিতির সাধারন সম্পাদক বাহাউদ্দীন বাচ্চু, আবদুল মালেক ডিগ্রি কলেজের গভনিং বডির বিদ্যৎসাহী সদস্য ও আব্দুল মালেক বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সভাপতি রাজু আহম্মেদ, বড়ইয়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি শাহ মোহাম্মদ ফারুক, উপজেলা যুবদলের আহবায়ক মাসুম বিল্লাহ পারভেজ, সদস্য সচিব সৈয়দ নাজমুল হক। উপস্থিত ছিলেন উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক আসাদুজ্জামান খান পনির, হাসান হাওলাদার, তরিকুল ইসলাম তরুন, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারন সম্পাদক আমিনুল ইসলাম রিয়াজ, জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি আতিকুর রহমান আতিক, উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক সাখাওয়াত হোসেন রাব্বি, সদস্য সচিব রফিক মৃধা।
এসময় আব্দুল মালেক ডিগ্রি কলেজের শিক্ষক- শিক্ষকা মন্ডলী, ছাত্রী -ছাত্রী এবং এলাকার গন্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ ও বড়ইয়া ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।