বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩:৪২ অপরাহ্ন
মাদারীপুরের ডাসার উপজেলার সাব্বির হাওলাদার (২৫) নামের এক যুবককে চাকরি দেওয়ার কথা বলে কক্সবাজারে নিয়ে গিয়ে মাদক কারবারিদের কাছে ‘বন্ধক’ রেখে তিন লাখ টাকার ইয়াবা সংগ্রহের অভিযোগ উঠেছে আসাদ বেপারী নামের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে।
সাব্বির ডাসার উপজেলার দক্ষিণ মাইজপাড়া পাড়ার রেণ্ডিতলা গ্রামের দিনমজুর শাহজাহান হাওলাদারের ছেলে। তিনি এইচএসসি পাস করে চাকরির সন্ধান করছিলেন। অভিযুক্ত আসাদ একই এলাকার নোয়াবালি বেপারীর ছেলে।
ভুক্তভোগীর পরিবারের অভিযোগ, প্রায় এক মাস আগে রাজধানী ঢাকায় একটি রেস্টুরেন্টে চাকরি দেওয়ার কথা বলে সাব্বিরকে নিয়ে যান প্রতিবেশী আসাদ বেপারী। পরে সাব্বির একদিন বাড়িতে ফোন করে জানান, আসাদ তাকে টেকনাফে নিয়ে গেছেন।
সেখানে ইয়াবা কারবারিদের কাছে তাকে ‘বন্ধক’ রেখে তিন লাখ টাকা মূল্যের ইয়াবা বাকিতে ক্রয় করে এলাকায় ফিরে গেছেন। এরপর আর সেই টাকা পরিশোধ করেননি। যে কারণে তাকে টেকনাফে আটকে রাখা হয়েছে।
এদিকে দুই সপ্তাহ ধরে সাব্বিরের সঙ্গে তাদের কোনো যোগাযোগ নেই।
তার মুঠোফোনও বন্ধ পাওয়া যাচ্ছে। এতে তার অবস্থান ও নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েছেন পরিবারের সদস্যরা।
সাব্বিরের মা রাবেয়া বেগম বলেন, ‘আমার ছেলেকে চাকরি দেওয়ার কথা বলে বাড়ি থেকে নিয়ে যায় আসাদ বেপারী। পরে জানতে পারি, টেকনাফে তাকে বন্ধক রেখে তিন লাখ টাকার ইয়াবা নিয়ে গেছে। এক মাসের মধ্যে ছেলের সঙ্গে মাত্র একবার কথা হয়েছে।’
তিনি আরো বলেন, ‘কয়েক দিন ধরে তার সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারছি না। আমার ছেলে কোথায়, কী অবস্থায় আছে জানি না। আমি আমার ছেলেকে ফেরত চাই।’
অভিযোগের বিষয়ে জানতে আসাদ বেপারীর মোবাইলে ব্যবহৃত নম্বরে যোগাযোগ করা হলে সাংবাদিক পরিচয় পাওয়ার পর তিনি সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেন। এরপর একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার মোবাইলে ব্যবহৃত নম্বরটি বন্ধ পাওয়া যায়।
ডাসার থানার ওসি মো. সোলায়মান মাহমুদ বলেন, ‘অভিযোগ পেলে বিষয়টি তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’